Новости прихода
"Спортивный междусобойчик": в здоровом теле - здоровый дух
В преддверии Рождественского поста в нашем соборе прошло спортивное мероприятие с участием священников, дьяконов, алтарников омских храмов.
Идейными вдохновителями и организаторами которого являются клирики собора Рождества Христова.
Это спортивное мероприятие задумывалось, как объединяющее, вдохновляющее и развивающее дух и тело для всех, кто служит в алтаре - священников, дьяконов, алтарников.
"Служение у нас "на ногах", времени заняться спортом порой не достаёт, а форму поддерживать надо!
Поэтому мы и организовали такое мероприятие, решили проводить его трижды в год", - рассказывает клирик Воскресенского собора, участник мероприятия, отец Андрей Лысенко.
"Спортивный междусобойчик" - именно такое название носит встреча - организованный в Воскресенском соборе перед Рождественским постом, прошёл уже в третий раз.
Впервые мероприятие состоялось в начале этого года перед Великим постом, потом ещё раз перед Петровым.
Служители алтаря соревнуются в силовом многоборье: подтягивание на перекладине, отжимания, гиря 16 и 24 кг. В этот раз в спортивный перечень вошли приседания с гирей - это упражнение очень полезно для ног, предотвращает развитие варикоза, укрепляет мышцы - актуально для тех, кто большое количество времени проводит на ногах.
От нашего Воскресенского собора на соревнованиях выступили отец Андрей и алтарник Артемий. Также в ноябрьском "Спортивном междусобойчике" приняли участие отец Игорь Плеханов из храма св. мч. Татьяны, отец Андрей Дусь - дьякон собора Рождества Христова, отец Олег Бекишев с пономарями из Николо-Игнатьевского храма.
Завершилось мероприятие за чаем с пирогами и душевным общением, которого порой тоже очень не хватает.
"Форму держать - это дело хорошее, но в основном мы все служим на разных приходах, редко видимся в неформальной обстановке и простого человеческого общения нам недостает", - говорит отец Андрей.
Такие встречи - замечательное начало поста. В планах у организаторов сделать мероприятие более масштабным, привлечь большее количество людей и сделать доброй традицией! Ведь недаром говорится: в здоровом теле - здоровый дух.
Все новости раздела
В преддверии Рождественского поста в нашем соборе прошло спортивное мероприятие с участием священников, дьяконов, алтарников омских храмов.
Идейными вдохновителями и организаторами которого являются клирики собора Рождества Христова.
Это спортивное мероприятие задумывалось, как объединяющее, вдохновляющее и развивающее дух и тело для всех, кто служит в алтаре - священников, дьяконов, алтарников.
"Служение у нас "на ногах", времени заняться спортом порой не достаёт, а форму поддерживать надо!
Поэтому мы и организовали такое мероприятие, решили проводить его трижды в год", - рассказывает клирик Воскресенского собора, участник мероприятия, отец Андрей Лысенко.
"Спортивный междусобойчик" - именно такое название носит встреча - организованный в Воскресенском соборе перед Рождественским постом, прошёл уже в третий раз.
Впервые мероприятие состоялось в начале этого года перед Великим постом, потом ещё раз перед Петровым.
Служители алтаря соревнуются в силовом многоборье: подтягивание на перекладине, отжимания, гиря 16 и 24 кг. В этот раз в спортивный перечень вошли приседания с гирей - это упражнение очень полезно для ног, предотвращает развитие варикоза, укрепляет мышцы - актуально для тех, кто большое количество времени проводит на ногах.
От нашего Воскресенского собора на соревнованиях выступили отец Андрей и алтарник Артемий. Также в ноябрьском "Спортивном междусобойчике" приняли участие отец Игорь Плеханов из храма св. мч. Татьяны, отец Андрей Дусь - дьякон собора Рождества Христова, отец Олег Бекишев с пономарями из Николо-Игнатьевского храма.
Завершилось мероприятие за чаем с пирогами и душевным общением, которого порой тоже очень не хватает.
"Форму держать - это дело хорошее, но в основном мы все служим на разных приходах, редко видимся в неформальной обстановке и простого человеческого общения нам недостает", - говорит отец Андрей.
Такие встречи - замечательное начало поста. В планах у организаторов сделать мероприятие более масштабным, привлечь большее количество людей и сделать доброй традицией! Ведь недаром говорится: в здоровом теле - здоровый дух.
Другие новости раздела
В день памяти вмч. Феодора Стратилата Божественную Литургию в Воскресенском соборе возглавил митрополит Дионисий
Этот Воскресный день для нашего прихода был ознаменован пребыванием чудотворного образа Табынской иконы Божией Матери
Подвели итоги работы добровольческой службы
Настоятель собора вручил благодарственные письма тем, кто на протяжении 9 месяцев активно послужил приходу и ближним
Популярные новости
Встречали Царицу Небесную!
Чудотворная икона, перед которой молились Минин и Пожарский, пребывала в Омске
Первая в истории Омской епархии Крещальня Литургия была совершена в Воскресенском соборе
29 июля 2023 года в Омской епархии впервые была совершена Крещальная литургия, которую возглавил настоятель Воскресенского собора протоиерей Олег Цветков.
«Людям там не просто и им нужна поддержка»: протоиерей Олег Цветков о том, как прошла передача гуманитарной помощи от Омской епархии в ЛНР
Прихожане омских храмов Великим постом приняли посильное участие в сборе средств для оказания помощи жителям Луганской народной республики, в частности – городу Стаханову. Итогом стала отправка большегруза в 18 тонн.






